Глава МЧС: Помощь волонтеров в Крымске "очень весома и очень нужна всем"

Краснодарский край, Вся Россия
  • Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Глава МЧС Владимир Пучков высоко оценил работу волонтеров в пострадавшем от наводения Крымске

Глава МЧС Владимир Пучков высоко оценил работу волонтеров в пострадавшем от наводения Крымске.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений. В список погибших в Крымской районе внесены 153 человека.

По данным МЧС, в Крымске сейчас работают около 2,5 тыс. волонтеров из разных областей страны, которые помогают развозить гуманитарную помощь, разбирать завалы, обмывать и сушить дома.

15 июля глава МЧС России Владимир Пучков лично проверил, как в Крымске идут работы по ликвидации последствий наводнения, и пообщался с пострадавшими от стихии местными жителями.

По его словам, министерство по чрезвычайным ситуациям работает в тесном взаимодействии с волонтерами, ряд из них были доставлены в Крымск авиацией МЧС.

Министр также положительно отозвался о работе волонтеров в зоне затопления, передает РИА Новости.
"Поддержка тех людей, которые приходят сюда по зову сердца, с открытой душой, готовые помочь, она очень весома и очень нужна всем нам", – сказал В. Пучков.

Напомним, координация помощи Крымску ведется в группах "Сбор вещей для пострадавших от наводнения на Кубани" в социальной сети Facebook и "Собираем вещи для пострадавших от наводнения на Кубани" в соцсети "Вконтакте".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места