Опубликован новый пофамильный список жертв наводнения в Крымске

Краснодарский край, Вся Россия
  • На кладбище Крымска © Владислав Щеколдин
    На кладбище Крымска © Владислав Щеколдин

В новом списке жертв наводнения в Крымском районе значатся 152 фамилии, еще один человек до сих не опознан

В новом списке жертв наводнения в Крымском районе значатся 152 фамилии, еще один человек до сих не опознан.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район. Всего после затопления пострадало 34 650 человек. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Днем 11 июля предварительный пофамильный список из 144 человек (плюс 5 неопознанных) опубликовали на сайте администрации Крымского района, однако через несколько часов он был удален.

После этого сообщалось, что списки погибших в результате наводнения в Крымском районе были засекречены по требованию Следственного комитета, т.к. среди найденных тел присутствовали убитые.
"По словам представителей СК РФ, среди обнаруженных трупов есть "криминальные", которые проходят по отдельному уголовному делу. Это те, кто, по предварительным данным, погиб насильственной смертью. Именно из-за этого Следственный Комитет требовал засекретить общий список погибших. По этой же причине существуют расхождение в числе жертв наводнения, т.к. следователи настаивают на собственных цифрах", – рассказывал высокопоставленный сотрудник администрации Краснодарского края, работающий на месте катастрофы.

Вечером 15 июля на сайте администрации Крымского района опубликованы новые списки погибших во время наводнения в ночь с 6 на 7 июля. Всего, по данным администрации Краснодарского края, стихия унесла в Крымском районе жизни 153 человек. Один мужчина до сих пор не опознан.

Среди погибших в Крымском районе – четверо детей: Альбина Мицкевич (19.06.2002), Ниневея Беньяминова (05.08.2003), Ольга Бадалова (13.05.2004), а также Илья Шкурко (08.05.1998).

Кроме того, 11 человек погибли в Геленджике, в Новороссийске жертвами наводнения считаются трое. Таким образом, общее число жертв наводнения наводнения на оценивается в 167 человек.

Пропавшими без вести в Крымске продолжают числиться 5 человек: трехлетний ребенок из хутора Новоукраинский, трое жителей Крымского района, а также житель Ростовской области.

Смотрите также

Что на самом деле происходит на кладбище и в морге Крымска

Все материалы по теме: