Медведев: Интереснее было бы провести выборы главы Кубани

Краснодарский край

Президенту Дмитрию Медведеву представили кандидатуры на посты губернатора Кубани

Президенту РФ Дмитрию Медведеву были представлены кандидатуры на должность главы администрации Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 марта "Единая Россия" определила трех кандидатов на этот пост: действующий губернатор Александр Ткачев, глава Туапсинского района Владимир Лыбанев и ректор Кубанского государственного аграрного университета Александр Трубилин.

Эти три кандидатуры на рассмотрение главы государства предложил во время встречи председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. "Александр Ткачев переживал, что он пойдет по действующей процедуре, а он очень хотел поучаствовать в выборах", - сказал Д. Медведев, слова которого цитирует "Интерфакс".

Напомним, о том, что Россия должна перейти к выборам губернаторов прямым голосованием, глава государства Дмитрий Медведев заявлял 22 декабря 2011 года в ходе оглашения послания Федеральному собранию.

А. Ткачев попал в число глав регионов, которые не успевают воспользоваться новым законом о выборах губернаторов, т.к. сроки их полномочий истекают раньше вступления документа в силу.

"Но, с учетом того, что его (А. Ткачева) полномочия истекают, придется и мне определиться, и после этого Законодательному собранию, в рамках действующей процедуры", - отметил президент, добавив, что "по новой процедуре было бы гораздо интереснее".

Ранее глава государства Д. Медведев на встрече со своими сторонниками заявлял, что именно А. Ткачев, скорее всего, и будет переназначен губернатором Кубани.