Медведев: Ткачев, вероятно, вновь будет назначен губернатором

Краснодарский край

Президент России Дмитрий Медведев считает, что Александр Ткачев, вероятно, будет переназначен губернатором Кубани.

Президент России Дмитрий Медведев считает, что Александр Ткачев, вероятно, будет переназначен губернатором Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 декабря 2011 года президент России Дмитрий Медведев в ходе оглашения послания Федеральному собранию объявил о необходимости провести комплексную реформу политической системы страны. В частности, глава государства заявил, что Россия должна перейти к выборам губернаторов прямым голосованием.
Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму. После того как президент подпишет одобренный Думой документ, у региональных властей будет ровно 2 месяца на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным законом.

По словам Д. Медведева, "есть все шансы создать новый закон где-то до середины мая, и уже после этого все выборы будут проходить по новым правилам".
"Жизнь, она никогда не останавливается. Если исходить из того, что сейчас вообще ничего делать нельзя , то, например, на территории Краснодарского края может наступить безвластие. Потому что Александр Николаевич как раз относится к числу тех губернаторов, кто, по всей вероятности, все-таки будет предложен, если все будет нормально, на следующий срок, но в рамках старой процедуры",
- отметил действующий глава государства на встрече со своими сторонниками.

Напомним, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев не успевает воспользоваться новым законом о выборах губернаторов, т.к. сроки его полномочий истекают раньше вступления документа в силу.