Гогниев и "Терек" принесли друг другу извинения

Краснодарский край

Представители футбольного клуба "Терек" и игрок "Краснодара" Спартак Гогниев принесли друг другу извинения

Представители футбольного клуба "Терек" 12 ноября встретились с футболистом "Краснодара" Спартаком Гогниевым, пострадавшим во время матча первенства молодежных команд в Грозном.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте из-за начавшейся потасовки между игроками. В результате "Краснодару", выигрывавшему к тому моменту со счетом 0:3, засчитали техническое поражение.

Позднее стало известно, что нападающий ФК "Краснодар" Спартак Гогниев, выполнявший в игре роль капитана команды, после удаления с поля был избит. По словам самого С. Гогниева, он получил перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга.

Во время встречи 12 ноября, на которой присутствовал также полномочный представитель Чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейн Хамзатов, футболисту были принесены извинения за произошедший инцидент.

"Разговор был долгим и трудным. Мне были принесены извинения за случившееся от лица руководства республики и ФК "Терек". В свою очередь я тоже принес извинения за эмоции, захлестнувшие меня на поле и ставшие причиной непозволительных слов в адрес игроков команды соперника и потерявшего контроль над игрой арбитра", - рассказал о встрече С. Гогниев, слова которого цитирует официальный сайт ФК "Краснодар".

Игрок также подчеркнул, что считает случившийся конфликт полностью исчерпанным.

"В жизни каждого человека бывают трудные решения, но я не желаю продолжения нагнетания ненужных околофутбольных страстей, которые отодвигают на второй план сам футбол. Хочу, чтобы случившееся в тот день в Грозном никогда больше не повторилось, и, надеюсь, это станет хорошим уроком для всех нас", - заявил С. Гогниев.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места