Глава КДК: Поведение Гогниева в Грозном было отвратительнейшим

Краснодарский край, Чечня

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС намерен продолжить установление виновных в скандале в Грозном

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС намерен продолжить определение степени вины ФК "Терек", судьи и футболиста Гогниева в инциденте в Грозном.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте из-за начавшейся потасовки между игроками. В результате "Краснодару", выигрывавшему к тому моменту со счетом 0:3,  засчитали техническое поражение.

Позднее стало известно, что нападающий ФК "Краснодар" Спартак Гогниев, выполнявший в игре роль капитана команды, после удаления с поля был избит. По словам самого С. Гогниева, он получил перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга. В настоящее время игрок находится на лечении в одной из краснодарских клиник, 7 ноября он был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки.

9 ноября на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение за вмешательство в ход матча иных лиц признать поражение "Терека" со счетом 0:3.

"Мы сегодня рассмотрели блок, связанный с окончанием матча - поставили точку по результату игры. А вот по статье 101 - необеспечение порядка и безопасности приглашенных лиц будут заданы вопросы. По решению арбитра остановить матч у нас тоже есть вопросы, которые мы зададим инспектору и судье матча. Будем советоваться", - пояснил глава КДК Владимир Катков.

"Посмотрели видеозапись, на ней видно все. Видеозапись нам представлена в полном объеме, вся, посекундно. Впечатление нерадостное, далеко нерадостное. Техника была хорошая, и все можно было отчетливо увидеть, никаких двусмысленных ситуаций нет",
- рассказал руководитель Контрольно-дисциплинарного комитета.

"Запись показывает отвратительнейшее поведение Гогниева: это удары судьи, причем неоднократные. Это поведение людей, которые находятся на дорожке, причем в форме "Терека". Разговор неприятный. Санкции к самому Гогниеву и иным лицам будут приняты", - заявил В. Катков.

Глава КДК также подтвердил, что футболиста "Краснодара" после удаления с поля избивала группа лиц, передает РИА Новости. "Один охранник сильно бил, было видно", - отметил он.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места