Президент России пообещал Абхазии всестороннюю поддержку

Абхазия, Вся Россия

Дмитрий Медведев отправил избранному президенту Абхазии Александру Анквабу поздравление в связи с его победой на выборах

Дмитрий Медведев отправил избранному президенту Абхазии Александру Анквабу поздравление в связи с его победой на президентских выборах.

"Оказанное Вам соотечественниками высокое доверие свидетельствует о твердой поддержке народом Абхазии курса на построение независимого, демократического, современного государства, способного обеспечить мирную и благополучную жизнь своим гражданам", — цитирует поздравление Д. Медведева, направленное Александру Анквабу, "Интерфакс".

"Уверен, что под руководством А.Анкваба Абхазия продолжит поступательное движение по пути совершенствования институтов власти и гражданского общества, обеспечения стабильного социально-экономического развития, укрепления позиций на международной арене", — отметил в поздравлении президент России.

Дмитрий Медведев добавил, что "во всех этих областях Республика по-прежнему может рассчитывать на неизменную всестороннюю поддержку Российской Федерации".

Как сообщали ЮГА.ру, внеочередные выборы президента Абхазии проходили 26 августа. Досрочное голосование было назначено после смерти прежнего президента республики Сергея Багапша. Кандидатами на пост лидера страны были премьер-министр Сергей Шамба, вице-президент Александр Анкваб и бывший вице-президент, а ныне лидер оппозиции Рауль Хаджимба. По результатам выборов, третьим президентом Абхазии стал Александр Анкваб, набравший 54,86% голосов избирателец. Руководство Северо-Атлантического Альянса заявило, что НАТО не признает этих выборов. На это Россия ответила, что не признает за НАТО право признавать или не признавать выборы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места