Россия считает, что у НАТО нет права не признавать выборы в Абхазии

Абхазия, Вся Россия, В мире

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин был удивлен заявлениями генерального секретаря НАТО о том, что Северо-Атлантический Альянс не признает выборы в Абхазии

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин был удивлен заявлениями генерального секретаря НАТО о том, что Северо-Атлантический Альянс не признает выборы в Абхазии, пишет "Интерфакс".

"НАТО заявляет, что не признает выборы в Абхазии. А мы не признаем за НАТО право признавать или не признавать выборы. И не только в Абхазии", - отметил Д. Рогозин.

Как сообщали ЮГА.ру, внеочередные выборы президента Абхазии проходили 26 августа. Досрочное голосование было назначено после смерти прежнего президента республики Сергея Багапша. Кандидатами на пост лидера страны были премьер-министр Сергей Шамба, вице-президент Александр Анкваб и бывший вице-президент, а ныне лидер оппозиции Рауль Хаджимба. По результатам выборов, третьим президентом Абхазии стал Александр Анкваб, набравший 54,86% голосов избирателей. При этом, руководство Северо-Атлантического Альянса заявило, что НАТО не признает этих выборов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места