К слету блондинок в Сочи проходит фотоконкурс "Россия – родина блондинок"

Краснодарский край, Вся Россия

Организаторы Первого всероссийского слета блондинок проводят фотоконкурс

Организаторы Первого всероссийского слета блондинок проводят фотоконкурс.

Как сообщали ЮГА.ру, Первый всероссийский слет блондинок пройдет 23 июля в Сочи, заявки на участие в мероприятии уже подали девушки из 28 регионов России.
Праздник начнется с "Первого всероссийского парада блондинок", затем запланирована закладка камня под строительство первого в России ресторана для блондинок, открытие первого в мире памятника блондинке, а также музея блондинок. Также участники и гости слета проведут самый большой в мире матч по игре "Крестики - нолики", претендующий на Книгу рекордов Гиннеса, и примут участие в конкурсе на лучшее имитирование сценического образ звездных блондинок эстрады или кино. Завершится мероприятия большой вечеринкой "Блонди-party".

Организаторы мероприятия приурочили к нему фотоконкурс "Россия – родина блондинок", принять участие в котором могут все светловолосые барышни. Фотографии принимаются до 20 июля, каждая девушка может прислать не более 3 своих фото в любом жанре.
Спонсорами конкурса выступают туристическая компания "Afina Tour", гостиничный комплекс "Жемчужина", а также салоны красоты и фотостудии.

Немного фактов о блондинках

Ученые установили, что привлекательные женщины склонны чаще побеждать в условиях конкуренции за счет бурных вспышек своего темперамента. При этом на степень агрессивности может влиять именно цвет волос. В традиционной современной западной культуре блондинки считаются более привлекательными, поэтому в ряде случаев их поведение  в рамках конкуретной борьбы оказывается более жестким.

В ходе другого исследования выяснилось, что блондинки являются финансово более успешными, чем брюнетки и рыжие. Оказалось, что светловолосые барышни более легкомысленно относятся к деньгам. Однако они неплохо умеют управлять своими финансами и, как правило, отлично знают, на что идут их деньги и когда им предстоят очередные крупные траты.

Однако результаты недавних исследований показывают, что большинство мужчин-руководителей предпочитают сотрудниц-брюнеток и сомневается в профессиональных достоинствах блондинок.