Цвет волос женщины влияет на ее финансовое благополучие

В мире

Блондинки оказались финансово более успешными, чем брюнетки и рыжие

Блондинки оказались финансово более успешными, чем брюнетки и рыжие.

Результаты исследования, проведенного британским сайтом The Motley Fool, показали, что светловолосые женщины зарабатывают больше других, пишет The Scotsman.

Оказалось, что после вычета всех налогов и страховых сборов средний доход белокурых девушек составляет около 1200 евро в месяц, тогда как темноволосые получают около 1120 евро, а рыжие - до 1070 евро.

При этом, блондинки более легкомысленно относятся к деньгам, и, несмотря на стабильно высокий доход, регулярно превышают кредит. Кроме того, средняя блондика тратит около 334 евро на симпатичные безделушки - шоколад, обувь и сумочки.

Также специалисты обратили внимание на то, что светловолосые барышни достаточно неплохо умеют управлять своими финансами и, как правило, отлично знают, на что идут их деньги и когда им предстоят очередные крупные траты.

Так, две трети девушек в полном объеме оценивают свои ежемесячные расходы, а 93% опрошенных блондинок всегда помнят, сколько они тратят на аренду жилья и платят по векселям.

Как сообщали ЮГА.ру, цвет волос может влиять на степень агрессивности женщины и повышать самооценку. Так, те, кто решают стать блондинкой, делают это ради большей привлекательности, темные же волосы, как правило, говорят о желании получить власть.