В Ингушетии задержаны причастные к доставке смертника в "Домодедово"

Ингушетия, Вся Россия

В Ингушетии задержаны двое участников теракта в московском аэропорту "Домодедово"

В Ингушетии задержаны двое участников теракта в московском аэропорту "Домодедово".

Как сообщали ЮГА.ру, 28 марта в Ингушетии ударом Военно-воздушных сил России была уничтожена база по подготовке террористов-смертников и убиты 17 боевиков.

По словам официального представителя Национального антитеррористического комитета Николая Сенцова, в ходе спецоперации в Ингушетии также были задержаны два участника теракта в аэропорту "Домодедово". Фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия, однако, по сообщению "Интерфакса", речь идет о братьях Исламе и Илесе Яндиевых.

Подозреваемых в причастности к организации взрыва в Домодедово уже допросил следователь, передает РИА Новости. По информации  правоохранительных органов, они обеспечивали доставку в Москву террориста-смертника. В ближайшее время задержанные будут доставлены в Москву.

Напомним,взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту "Домодедово" 24 января в 16:30. Террорист-смертник в здании воздушной гавани привел в действие бомбу  мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте, в результате взрыва погибло 37 человек, еще более 110 человек были госпитализированы.

По данным следствия, исполнителем теракта был 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Экспертиза установила, что в останках смертника из Домодедово обнаружены психотропные вещества.

Ответственность за теракт в Домодедово взял на себя один из лидеров бандподполья Доку Умаров.

Все материалы по теме: