В останках смертника из Домодедово обнаружены психотропные вещества

Дагестан, Ингушетия, Вся Россия

Экспертиза ДНК останков Магомеда Евлоева, совершившего подрыв в московском аэропорту "Домодедово", показала, что в его крови присутствовали психотропные вещества

Экспертиза ДНК останков Магомеда Евлоева, совершившего подрыв в московском аэропорту "Домодедово", показала, что в его крови присутствовали психотропные вещества.

Как сообщали ЮГА.ру, в МВД Ингушетии подтвердили, что взятые образцы крови у родителей подозреваемого в совершении теракта Магомеда Евлоева и ДНК, полученные из останков смертника, полностью совпали. В них, по сообщению "Интерфакса", обнаружено большое количество психотропных веществ.

Ранее следствие официально признало Магомеда Евлоева смертником, подорвавшим себя в Домодедово. Также сообщалось, что по подозрению в пособничестве Магомеду Евлоеву  задержаны его несовершеннолетние брат и сестра - 15-летний Ахмед и 16-летняя Фатима Евлоевы, а также его друг-односельчанин 20-летний Адам Ганижев.

8 февраля стало известно, что ответственность за теракт взял на себя лидер террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаров, распространивший в Интернете видеообращение с соответствующим заявлением. Между запечатленным на том же видео молодым человеком по имени Сейфуллах и подозреваемым в совершении теракта Магомедом Евлоевым представители прессы отмечают сходство. Как писал "Коммерсантъ", на видео будущий смертник выглядел несколько заторможенным.

Тем временем, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил РИА Новости, правоохранительные органы ищут четырех молодых людей из Ингушетии, которых боевики в состоянии наркотического опьянениямогут использовать для совершения терактов.

"У нас сейчас есть информация и проводится вся необходимая работа по розыску четверых молодых людей, которые, возможно, попали под чужое влияние, накачаны психотропными веществами и могут быть использованы бандитами в каких-то преступлениях или терактах", - сказал Евкуров.

Все материалы по теме: