Сергей Цапок рассказал следователю о преступлениях, совершенных его бандой

Краснодарский край

Сергей Цапок после долгого молчания стал сотрудничать со следствием и сдал своих подельников

Сергей Цапок после долгого молчания стал сотрудничать со следствием и сдал своих подельников.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей.

Организатором массового убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Также по этому делу арестованы еще 8 человек, считающихся членами банды Цапка. Следователям удалось раскрыть ряд тяжких и особо тяжких преступлений, на протяжении нескольких лет считавшихся нераскрытыми, в числе которых: убийство бывшего главы Кущевского района, несколько убийств местных жителей и нападения, к которым причастны участники "цаповской" группировки.

Как отмечает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Сергей Цапок дал показания о других преступлениях, совершенных его преступной группировкой.

"Сначала на допросах он кричал, бил кулаком по стене, закатывал настоящие истерики, но потом понял, что самое лучшее в его положении - сотрудничать со следствием. Именно благодаря его рассказам следствию удалось установить подозреваемого в убийстве бывшего главы Кущевского района Бориса Москвича. Именно Цапок рассказал, что к этому убийству и двум покушениям причастен Вадим Палкин", - сообщает источник.

Во время допроса лидер ОПГ рассказал следователям, что убийство фермера Богачева и его сына Романа, произошедшее в сентябре 2003 года, совершили Андрей Быков и Виталий Иванов. А фермера Смольникова убили Владимир Алексеев, Игорь Черных и Виталий Иванов.

"Рассказывая на допросах о всевозможных преступлениях, Цапок пытается выгородить себя, при этом сдает своих подельников. Главарь "цаповских" бандитов вспомнил о расстреле машины ростовского бизнесмена Сергея Бегиджанова, который совершили Владимир Алексеев и Сергей Карпенко. А чуть позже рассказал следователям о зверском нападении на женщину, у которой украли ценностей на полмиллиона рублей, искалечив несчастную шампурами", - добавляет источник.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит