Следователи возобновили в Кущевской 12 закрытых ранее дел

Краснодарский край

В Кущевской возобновлено производство по 12 уголовным делам, закрытым органами прокуратуры в прошлые годы

В Кущевской возобновлено производство по 12 уголовным делам, закрытым органами прокуратуры в прошлые годы. Также выявлен ряд преступлений, о которых ранее не сообщалось.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, арестованный по решению суда.

22 ноября в Кущевской прошла встреча главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с местными жителями, после которой он провел личным прием граждан.

Сейчас в станице продолжает работу штаб по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, созданный по поручению председателя Следственного комитета.
"В настоящее время возобновлено производство по 12 уголовным делам, возбужденным органами прокуратуры в прошлые годы по таким категориям преступлений. По каждому уголовному делу работает отдельная следственно-оперативная группа, в состав которой входят следователи и криминалисты Следственного комитета, а также оперативные сотрудники органов внутренних дел. В постоянном режиме оказывает содействие полиграфолог", – сообщает пресс-служба СК РФ.

Также в течение текущей недели выявлено и постановлено на учет 2 факта изнасилований, совершенных в 2009 и 2010 годах. В настоящее время по этим сообщениям организованы доследственные проверки.

По данным правоохранительных органов, банда "цапковских" действует в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около 30 членов, включая депутата местного совета. Основным видом ее "деятельности" считается рэкет среди местных фермеров. По информации Следственного комитета, всего к организованной преступной группировке "цапковских" имеют отношение около 200 человек.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места