Жители Кущевской расскажут правду лично Бастрыкину

Краснодарский край

22 ноября руководитель Cледственного комитета России Александр Бастрыкин встретится с жителями станицы Кущевской

22 ноября руководитель Cледственного комитета России Александр Бастрыкин встретится с жителями станицы Кущевской.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

"Информацию, полученную от жителей станицы, Александр Бастрыкин  намерен использовать для того, чтобы  объективно оценить состояние правопорядка на территории района, а также установить причины и условия, приведшие к трагедии", пояснили в пресс-службе СКП РФ.

Также по поручению А. Бастрыкина в Кущевский район Краснодарского края направлена группа работников центрального аппарата Следственного комитета для проведения полномасштабной проверки законности принятых процессуальных решений по материалам о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в станице за последние годы.

Ранее жители Кущевской жаловались, что попасть на прием к А. Бастрыкину достаточно сложно. "Записаться надо было заблаговременно по "телефону доверия". Отвечал автоответчик, нужно было изложить суть дела, указать свою фамилию и телефон. Многие, опасаясь, что информация может попасть к местным ментам, просто вешали трубку", – рассказал один из станичников.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым