Дочь Путина выдали замуж за корейца: подробно

Вся Россия, В мире

СМИ Южной Кореи распространили информацию о грядущей свадьбе младшей дочери Владимира Путина и сына корейского адмирала

СМИ Южной Кореи распространили информацию о том, что младшая дочь Владимира Путина вскоре выйдет замуж за сына корейского адмирала.

О том, что 23-летняя дочь Путина Екатерина выходит замуж за сына бывшего сотрудника посольства Южной Кореи в России, написала газета Korea JoongAng Daily.

По данным источника издания, посол в Японии Квон Чуль-Хен рассказал о своем ужине с адмиралом Ен Чжон-гу , в ходе которого тот сообщил о будущей женитьбе своего сына на дочери российского премьера.  Вскоре после этого к ужину присоединились и молодые – Екатерина Путина, которую сопровождали два русских  телохранителя, и ее 25-летний жених.

Газета также приводит детали романа: Екатерина Путина и Ен-младший якобы познакомились в 1997 году на вечеринке в международной школе в Москве. Отношения продолжились даже после прекращения работы адмирала в России, а в 2002 году Катя навещала своего возлюбленного в Корее во время Чемпионата мира по футболу.

В настоящее время пара учится в США и готовится в ближайшее время объявить о своей помолвке, при этом после свадьбы они планируют жить и работать в Южной Корее. "Сначала Путин был против свадьбы, но потом после встречи потеплел к корейцу", – отмечает источник.

"Когда я работал в России, эта любовная история была горячей темой для разговоров. Многие россияне надеются, что дипломатические отношения между странами укрепятся из-за этого романа", – рассказал корейский чиновник, работавший в посольстве Южной Кореи в РФ в 2007 году.

В ходе телефонного интервью Ен Чжон-гу подтвердил журналисту Korea JungAng Daily, что его сын и дочь Путина скоро сообщат о своей свадьбе и попросил не разглашать эту информацию раньше времени.

Известно, что дочь Владимира и Людмилы Путиных Катерина родилась в 1986 году и окончила Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета (японский язык).
 
Как сообщали ЮГА.ру, ранее в российских СМИ появились сведения о подготовке к свадьбе Владимира Путина и знаменитой гимнастки Алины Кабаевой. Однако затем Путин а резкой форме опроверг эту информацию, а в ходе Всероссийской переписи населения перед телекамерами заявил, что его супругой является Людмила Путина.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым