Ликвидированные в Дагестане пятеро боевиков были участниками банды Вагабова

Дагестан

Спецоперация, в ходе которой было убито пятеро боевиков, стала продолжением спецмероприятий по уничтожению членов банды Магомедали Вагабова

Спецоперация, в ходе которой было убито пятеро боевиков, стала продолжением спецмероприятий по уничтожению членов банды Магомедали Вагабова.

Спецоперация, прошедшая в ночь на 25 августа на окраине Хасавюрта, в ходе которой было убито пятеро боевиков, является продолжением спецмероприятий по уничтожению членов банды Магомедали Вагабова - ликвидированного в минувшую субботу террориста, которого силовики считают организатором взрывов в московском метро в марте 2010 года, сообщает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 25 августа, примерно в час ночи, на окраине Хасавюрта (Дагестан) сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки ВАЗ-2105. Находившиеся в машине лица открыли из автоматического оружия огонь по силовикам. Ответным огнем все пять человек ликвидированы. Из пятерых опознали четырех боевиков: двое из них являлись "эмирами" Хасавюртовского района и т.н. казбековского джамаата. Личность еще одного убитого устанавливается.

В субботу, 21 августа, сотрудники ФСБ уничтожили в Дагестане в селении Гуниб одного из лидеров бандподполья Магомедали Вагабова, причастного к организации терактов в московском метро.

Еще в 2005 году, сообщили в НАК, Вагабов объявил себя "эмиром Абдуллахом Губденским". Он являлся руководителем губденской диверсионно-террористической группы, вторым лицом в иерархии "Имарата Кавказ", "шариатским судьей", назначенным Доку Умаровым.

В воскресенье, 22 августа, глава Дагестана  Магомедсалам Магомедов предложил представить к награде сотрудников правоохранительных органов, наиболее отличившихся во время спецоперации по уничтожению Вагабова.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места