Глава Дагестана наградит силовиков, ликвидировавших Вагабова

Дагестан

Сотрудники спецслужб и милиции, участвовавшие в спецоперации по ликвидации лидера боевиков Вагабова, получат награды

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов 22 августа предложил представить к награде сотрудников правоохранительных органов, отличившихся при проведении спецоперации по уничтожению Магомедали Вагабова.

Как сообщает "Интерфакс" такое предложение глава республики сделал главе УФСБ по Дагестану Вячеславу Шаньшину и министру внутренних дел республики Абдурашиду Магомедову на специально созванном оперативном совещании.

В свою очередь "от руководства республики мы приняли решение поощрить их материально", - подчеркнул Магомедов.

"Каждая такая успешная операция является необходимым условием продолжения созидательной работы, которая ведется в республике", - заявил Магомедов и добавил, что работа с боевиками должна вестись не только силовыми методами, но также по идеологическому и пропагандистскому направлению.

Как отмечает РИА Новости, в свою очередь руководитель УФСБ России заявил, что в отношении боевиков, которые пожелают сдаться, следствие будет вестись объективно.

Как писали ЮГА.ру, 21 августа в Дагестане также был уничтожен один из лидеров бандподполья Магомед-Али Вагабов, причастный к организации терактов в московском метро.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места