В Ростове слушание по делу депутата Бессонова перенесено на 31 марта

Ростовская область

В Ростове предварительное слушание по делу депутата Владимира Бессонова перенесено на 31 марта

20 марта Кировский районный суд Ростова снова перенес предварительное слушание по делу депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в сопротивлении полицейским. Слушание назначено на 31 марта, пишет РИА Новости.

"Суд перенес предварительное слушание в связи с поступлением ходатайства от Владимира Бессонова, который просит отложить слушание в связи с его продолжающейся болезнью", – сказала помощник председателя суда Анна Березова.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 марта Кировский районный суд Ростова перенес дату предварительного слушания по делу депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции, на 20 марта после письменного ходатайства депутата.

Напомним, в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону В.Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе. Сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение, однако Бессонов совместно с другими организаторами митинга ответил на требование отказом. Владимир Бессонов также причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.

В июле 2012 года Госдума лишила депутата иммунитета и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении него.

28 января 2015 года Госдума дала согласие Генеральной прокуратуре РФ на передачу в суд уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова. После чего уголовное дело было направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места