В Ростове слушание по делу депутата Бессонова перенесено из-за его болезни

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове слушание по делу депутата Бессонова из-за его болезни перенесено на 20 марта

10 марта Кировский районный суд Ростова перенес дату предварительного слушания по делу депутата Госдумы, члена фракции КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам полиции, на 20 марта после письменного ходатайства депутата, пишет "Интерфакс".

"Уголовное преследование не прошло бесследно и отразились на моем здоровье – гипертония, ишемия, а теперь дело дошло до госпитализации. Сейчас я нахожусь на стационарном лечении в одной из больниц Ростова-на-Дону, куда меня доставили 4 марта с диагнозом "гипертонический криз", – рассказал В.Бессонов.

Кроме того, он отметил, что письменное ходатайство было подано в суд от его имени из-за желания лично присутствовать на всех судебных заседаниях.

"Как же без меня в суде? Впрочем, смогу ли я присутствовать на заседаниях, покажет время. У меня никогда раньше не было гипертонического криза, и мне сложно прогнозировать, что будет дальше", – добавил В.Бессонов.

Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону В.Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе. Сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение, однако Бессонов совместно с другими организаторами митинга ответил на требование отказом. Владимир Бессонов также причинил полицейским телесные повреждения и повредил форменную одежду.

В июле 2012 года Госдума лишила иммунитета и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении депутата КПРФ Владимира Бессонова.

28 января 2015 года Госдума дала согласие Генеральной прокуратуре РФ на передачу в суд уголовного дела депутата от КПРФ Владимира Бессонова. После чего уголовное дело было направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»