Настоящее народное голосование за мэра Краснодара

В Краснодаре в декабре состоится конкурс на должность главы города. Выбирать мэра будет сначала конкурсная комиссия, потом — депутаты городской думы. Мнение краснодарцев никто не спрашивает. Кроме нас. Юга.ру предлагают читателям выбрать своего мэра среди 13 кандидатов.

Евгений Первышов стал первым кандидатом, подавшим документы на конкурс на пост главы города. Вскоре после этого депутаты городской думы Краснодара единогласно согласовали его кандидатуру на пост первого вице-мэра города, а уже с 14 ноября Первышов стал исполнять обязанности главы города. Выдвинуть кандидатуру на пост мэра Краснодара Первышову посоветовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Глава края предположил, что «молодость и опыт» Первышова позволят ему «принимать взвешенные управленческие решения и работать на дальнейшее развитие Краснодара». Среди остальных кандидатов — бюджетные работники, безработные, предприниматели и другие более или менее неожиданные граждане.

Конкурс пройдет в два этапа: сначала профессиональные и личные качества участников оценит независимая конкурсная комиссия из восьми человек (четыре человека от администрации города, еще четырех назначает губернатор края). Окончательное решение примет городская дума, более чем на 90% состоящая из членов «Единой России». Насколько народное голосование разойдется в результатах с выбором городской думы — станет ясно на первом после 6 декабря заседании гордумы.

Болотный сапропель, 1000 лет
Духовное ядро кубанской земли

Игорь Гуляев, 42 года
Гендиректор ООО «Компас-Класс»

Евгений Ильин, 32 года
Безработный

Борис Кузьмин, 42 года
Начальник отдела городской избирательной комиссии

Михаил Мозговой, 52 года
Генеральный директор ООО «Аграрные Технологии Кубани»

Андрей Мошура, 36 лет
Бизнесмен, директор ООО «Доступные продукты»

Евгений Первышов, 40 лет
Исполняющий обязанности мэра Краснодара

Геннадий Потапов, 40 лет
Директор ООО «СтройГенПлан»

Аменет Псеуш, 54 года
Безработная

Александр Терский, 55 лет
Технический директор ООО «Лабиринт»

Елена Тихонова, 36 лет
Многодетная мать, воспитатель в детском саду

Максим Филипповский, 40 лет
Председатель Межотраслевой коллегии адвокатов Краснодарского края

Сергей Фисюк, 41 год
Начальник отдела правового обеспечения МКУ «Горжилхоз»

Спасибо за Ваш голос!

Евгения Первышова выбрало: 146% проголосовавших

Проголосовать еще раз

Смотрите также:

Призываем вас не относиться к рубрике «Жара» слишком серьезно. Здесь не про фактчекинг и аналитику, здесь про иронию и абсурд, который нас подчас окружает. И если мы здесь цитируем какие-то источники — не факт, что мы им искренне верим. Напомним, что настоящую ленту новостей вы можете ежедневно читать тут.