Наводнение в Новомихайловском (фоторепортаж)

Курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района был затоплен в ночь на 22 августа. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 м. Одной из причин резкого подъема воды власти Кубани считают вышедший на берег смерч.

В результате наводнения подтопленными оказались 6 улиц, а также школа, больницаи 2 детских сада. Оповещение населения о надвигающейся стихии производилось местными сиренами и громкоговорящими устройствами пожарных автомобилей. Всего было эвакуировано 30 человек, в т.ч. 9 детей. В настоящее время они находятся в пункте временного размещения, развернутом в средней школе № 35.

На данный момент жертвами стихии считаются 4 человека. Двое из жертв наводнения – 44-летняя жительница Санкт-Петербурга и 46-летний житель Краснодара – погибли после того, как автомобиль, в котором они находились, смыло в реку. 22-летний москвич погиб в тот момент, когда он находился на территории стадиона "Олимп". Еще одной жертвой стала 84-летняя пенсионерка, которая не смогла покинуть квартиру из-за заболевания, ограничивающего ее подвижность.

В настоящее время в пострадавшем от наводнения поселке завершилась поисковая операция. По данным администрации Краснодарского края, в результате удара стихии пострадали 1837 человек и 339 домов. По информации МЧС, пострадали 1500 человек, а также 600 домовладений.