Ткачев: Одной из причин наводнения в Новомихайловке мог стать смерч

Краснодарский край

Губернатор Кубани считает, что одной из причин наводнения в Новомихайловке мог стать смерч

Губернатор Кубани Александр Ткачев считает, что одной из причин наводнения в Новомихайловке мог стать смерч.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 22 августа оказался затоплен курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района. После разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 метров. По информации МЧС, подтоплены дома на трех улицах, жертв и пострадавших нет.

"Всю ночь следили за ситуацией в Туапсинском районе.  В поселке Новомихайловском ЧП. В считанные часы поднялся уровень воды в реке. Не успел край оправиться от одного наводнения, как новый удар стихии. Вот уж действительно, природа проверяет нас на прочность", – написал А. Ткачев в своем твиттере.

"Вчера в море видели несколько смерчей. Возможно, один из них вышел на берег, как у нас было в 2010 году. Сейчас вода сходит", – добавил губернатор Кубани.

"Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится", – отметил А.Ткачев.

Все материалы по теме:

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым