Власти: В результате разгула стихии в поселке Новомихайловском пострадали 1837 человек

Краснодарский край

По предварительным данным, в результате подтопления в курортном поселке Новомихайловский Туапсинского района пострадали 1837 человек

По предварительным данным, в результате подтопления в курортном поселке Новомихайловский Туапсинского района пострадали 1837 человек, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По данным Росгидрометцентра, избежать более сильных разрушений удалось во многом благодаря тому, что за последнее время проведена большая работа по расчистке русла и увеличению пропускной способности реки.

Также представители краевой администрации отмечают, что в пострадавший поселок уже доставлена первая партия гуманитарного груза – раскладушки и одеяла для пунктов временного размещения, где на данный момент находится порядка 50 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 22 августа оказался затоплен курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района, после разлива реки Нечепсухо уровень воды достигал 2,1 – 2,5 метров. На данный момент полицейские отмечают, что обнаружили тела 4 человек – их личности и причины гибели устанавливаются. По факту гибели людей следственные органы проводят проверку.

По информации МЧС, в результате наводнения подтопленными оказались 6 улиц, на которых проживают 1500 человек, а также школа и больница. По состоянию на 08:00 обстановка стабилизировалась – вода из поселка ушла, люди возвращаются в свои дома.

Все материалы по теме: