Крымск. Девятый день после катастрофы (фоторепортаж)

15 июля – девятый день после тяжелейшего наводнения, обрушившегося на три района Краснодарского края.

В результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее количество жертв и разрушений пришлось на Крымский район, где было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.

Вечером 15 июля на сайте администрации Крымского района опубликованы новые списки погибших во время наводнения в ночь с 6 на 7 июля. Всего, по данным на этот день, стихия унесла в Крымском районе жизни 153 человек. Один мужчина до сих пор не опознан.
Пропавшими без вести в Крымске продолжают числиться 5 человек, в т.ч. трехлетний ребенок из хутора Новоукраинский.

Среди погибших в Крымском районе – четверо детей: Альбина Мицкевич (19.06.2002), Ниневея Беньяминова (05.08.2003), Ольга Бадалова (13.05.2004), а также Илья Шкурко (08.05.1998).

Также 15 июля Оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС в городе Крымске начал публикацию пофамильных списков людей, которые имеют право на единовременную материальную помощь пострадавшим от наводнения или компенсации в случае частичной или полной утраты имущества.

В этот же день в Крымске создан Комитет общественного контроля, который будет отслеживать распределение гуманитарной помощи, очистку домов и подворий, вывоз мусора, восстановление инфраструктуры, выплату компенсаций пострадавшим и т.д.
В комитет вошли ветераны войн, представители ТОСов, квартальные, учителя и другие жители города.

Смотрите также:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места