Продлен арест экс-главы Курганинского района Виктора Карпенко

Краснодарский край

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что экс-глава Курганинского района Виктор Карпенко находится под арестом в СИЗО 18/1 в Краснодаре

Источник в правоохранительных органах подтвердил тот факт, что бывший глава Курганинского района Виктор Карпенко находится под арестом в Краснодаре в СИЗО 18/1. По словам источника, что накануне был продлен срок заключения Карпенко под стражей, ведется следствие.
Ранее прокурор Краснодарского края Сергей Еремин заявил, что бывшего главу Курганинского района обвиняют в "покушении на совершение особо тяжкого преступления". 
Как ранее сообщали ЮГА.ру, 19 апреля 2005 года в СМИ появилась информация о том, что в квартиру руководителя Курганинской районной администрации неизвестным была брошена граната РГД-5. Сообщалось также, что благодаря профессиональной реакции (Карпенко в прошлом сотрудник правоохранительных органов) ему удалось избежать гибели или возможного тяжелого ранения. С диагнозом "посттравматический шок" глава района был доставлен в Курганинскую ЦРБ.
В конце июня прокуратура Краснодарского края прекратила уголовное дело по факту покушения с формулировкой "за отсутствием события преступления", т.к. само покушение было признано инсценировкой. 1 августа совет депутатов удовлетворил просьбу главы Курганинского района об отставке.
Сейчас руководителем Курганинского района является Владимиром Ивченко.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым