Экс-глава Курганинского района обвиняется в покушении на совершение особо тяжкого преступления

Краснодарский край

Прокурор Краснодарского края Сергей Еремин прокомментировал информацию об аресте бывшего главы Курганинского района Виктора Карпенко и возбуждении в отношении него уголовного дела

Прокурор Краснодарского края Сергей Еремин прокомментировал информацию об аресте бывшего главы Курганинского района Виктора Карпенко и возбуждении в отношении него уголовного дела.
"Комментарий может быть только один: под стражу заключают подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в случаях, определенных законом", - сообщил С. Еремин.
По словам прокурора Краснодарского края, бывшего главу Курганинского район обвиняют в "покушении на совершение особо тяжкого преступления". "Идет следствие, и я, как прокурор, не имею права более пространно рассуждать на эту тему", - добавил С. Еремин.  
В то же время, источник в УФСБ РФ по Краснодарскому краю подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении В. Карпенко.
Как сообщали ЮГА.ру, ранее прокуратура закрыла уголовное дело по факту покушения на главу Кураганинского района, признав, что В. Карпенко сам инсценировал взрыв гранаты в собственной квартире.