Краснодарский приют перепутал домашнюю собаку с бездомной и пристроил животное его же хозяйке. Как так вышло?

Краснодарский край
  •  © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Муниципальный приют для собак Краснодар»
    © Коллаж из скриншотов фото из телеграм-канала «Муниципальный приют для собак Краснодар»

Первый муниципальный приют для бездомных животных в Краснодаре начал свою работу с комичной ситуации

Предыстория. В апреле в поселке Березовый под Краснодаром открыли приют для бездомных животных. 4 июня в телеграм-канале организации появилось сообщение, что первая собака по имени Черныш обрела семью. Животное забрала к себе девушка по имени Оксана.

6 июня портал 93.ру сообщил, что информация приюта была недостоверной. Женщина по имени Надежда, знакомая Оксаны, заявила, что кобель Черныш — это сука по кличке Диди. А Оксана — его настоящая владелица.

Отстрел, эвтаназия или еще один приют:

По словам женщины, собака живет в квартире и попала в приют случайно после отлова вместе с дворовыми животными. В приюте Оксане дали документы о том, что возвращают ей ее же собаку.

Пресс-служба приюта подтвердила, что Черныш оказался домашней собакой Диди, которая потерялась на прогулке.

«Мы очень молодая организация и многие процессы (в том числе бюрократические) пока не налажены, из-за чего могут возникать такие ошибки. Будем исправляться. Но мы в любом случае рады, что собачка и ее хозяйка встретились», — добавили в приюте.

Что касается путаницы с полом животного, то в организации заявили, что недопонимание возникло из-за формулировки SMM-специалиста, который назвал животное «лохматым другом». По документам собака проходит как сука.


Как писали Юга.ру, россиянам запретят посещать пляжи с животными. Нововведение не коснется собак-поводырей.

«Последствия еще устраняются»
Вчера, 13:43
«Последствия еще устраняются»
В Роспотребнадзоре заявили, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыхающих
«Бургер Кинг», «Детский мир», «Самокат»
Вчера, 13:02
«Бургер Кинг», «Детский мир», «Самокат»
Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета