Мэрия Краснодара ищет ловцов животных для нового приюта

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В 2025 году в поселке Березовом откроется приют для бездомных животных

Предыстория. Муниципальный приют для бездомных животных начали строить в поселке Березовом под Краснодаром в октябре 2023 года. В октябре 2024-го власти отчитались, что проект готов, однако точную дату открытия не назвали. Позже стало известно, что приют начнет принимать животных в мае 2025 года.

10 марта Муниципальный центр Краснодара сообщил, что приют для бездомных животных готовится к открытию и набирает штат.

Организации требуются: ветеринарный врач, диспетчер, юрист, секретарь в приемную, рабочий по уходу за четвероногими, водитель автомобиля и по совместительству ловец животных.

Отстрел, эвтаназия или еще один приют:

Напомним, строительство муниципального приюта обошлось минимум в 191 млн рублей. На территории есть площадка для выгула, стационар, склад, душевая комната, 228 вольеров, кормокухни, ветеринарный пункт, подсобные помещения для хранения кормов и инвентаря, служебные и карантинные помещения, манеж-приемная.

В приюте будут содержать бездомных кошек и собак 26 дней. За этот период их избавят от паразитов, вакцинируют, стерилизуют, чипируют, зарегистрируют в спецреестре. Затем животных вернут в прежнюю среду обитания, если никто не захочет взять четвероногих себе.


Как писали Юга.ру, под Майкопом рядом с жилыми домами заметили леопарда.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)