Брутальность, фэнтези и старое культовое кино. Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить фильм «Конан-варвар» 1982 года

Краснодарский край
  • Кадр из фильма «Конан-варвар», 1982 год © Скриншот видео с Rutube-канала «Смотри кино!»
    Кадр из фильма «Конан-варвар», 1982 год © Скриншот видео с Rutube-канала «Смотри кино!»

В Краснодаре пройдет вторая встреча проекта «Киноплесень» (18+)

Образовательный проект Vita Nuova анонсировал новую встречу «Киноплесень». 17 марта собравшиеся будут смотреть фильм «Конан-варвар» 1982 года.

Фэнтези режиссера Джона Милиуса рассказывает о мальчике, который стал свидетелем жестокого убийства своих родителей. Ребенок вырастает в рабстве и превращается в непобедимого воина. Он отправляется на поиски своего врага.

«Погружаемся в мир тотальной маскулинности, брутальности и приключенистости. Получаем (не)ироничное удовольствие от сурреалистичных фэнтезийных декораций, оголтелых боевых сцен и совершенно точно неиронично офигенного суандтрека Бэзила Поледуриса», — приглашают организаторы.

После просмотра состоится обсуждение фильма с Олегом Бокоевым и Еленой Хомухиной. Участникам предлагают поговорить о брутальности, фэнтези и старом культовом кино.

Начало в 18:30 по улице Красной, 43 (арт-резиденция «Дом книги»). Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по ссылке.


Как писали Юга.ру, мусор на пляжах Сочи стал монстром. Об этом сняли мультфильм.

Лента новостей

«В тяжелое время миллиардная стройка выглядит цинично»
Вчера, 15:37
«В тяжелое время миллиардная стройка выглядит цинично»
В Краснодаре противники строительства храма в ЮМР записали видеообращение к Путину
Житель Краснодарского края может остаться без единственного жилья
Вчера, 14:50
Житель Краснодарского края может остаться без единственного жилья
В банке вместо кредита ему оформили договор купли-продажи дома