Масоны, колдуны, медиумы. Краснодарцев приглашают на лекцию про тайные общества в Российской империи

Краснодарский край
  •  © Изображение является общественным достоянием
    © Изображение является общественным достоянием

Историк расскажет о магии и мистике в начале ХХ века (16+)

Экскурсовод и историк Андрей Ступаченко анонсировал на 9 марта лекцию «Мистика, тайные общества, магия, спиритуализм и оккультизм в Российской империи». Участникам расскажут о тайных сообществах, предположительно существовавших в государстве.

«Начало ХХ века немыслимо без магии и мистики. Поговорим о всем загадочном, тайном и интересном прекрасной эпохи — масоны и другие тайные общества, теософы, мартинисты, колдуны, прорицатели, медиумы, ритуалы, гадания», — приглашают организаторы.

Ранее Андрей Ступаченко проводил встречи, посвященные Григорию Распутину, Османской империи, увлечениям российских царей, а также борделям.

Начало в 19:00. Лекция пройдет в пространстве «Ретроградъ» по улице Красной, 64. Стоимость участия 2 тыс. рублей. Подробности уточняйте у организаторов.


Как писали Юга.ру, в Краснодаре 9 марта пройдет выставка «#яплакалъ», посвященная мужественности.

Весь мир в одном парке
Вчера, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани