В Краснодаре школьникам запретили отмечать День святого Валентина

Краснодарский край
  •  © Фото freepik, сайт freepik.com
    © Фото freepik, сайт freepik.com

Школьников Краснодара призвали не праздновать День всех влюбленных

14 февраля телеграм-канал «Осторожно, новости» опубликовал скриншот сообщения из чата школы № 102 в Губернском микрорайоне Краснодара. Накануне Дня святого Валентина родителей предупредили, что детям запрещено его праздновать.

В сообщении также говорится, что нельзя упоминать и использовать любую атрибутику «праздника не нашей субкультуры». Распоряжение поступило от администрации учебного заведения.

В школе рассылку подтвердили, но комментировать отказались.

Напомним, в 2017 году губернатор Краснодарского края Кондартьев заявил, что регион победил валентинки и хэллоуинки. 

В 2023 году школьников Анапы и студентов Краснодара призвали не праздновать День святого Валентина. В том же году губернатор Севастополя предложил слать письма солдатам вместо обмена валентинками.   


Как писали Юга.ру, в Краснодаре утвердили «Этический кодекс» горожанина.

Наш маленький город грехов
Вчера, 16:35
Наш маленький город грехов
Пять тру-крайм историй из дореволюционного Екатеринодара
В России «замедляют» Telegram
12 февраля, 09:55
В России «замедляют» Telegram
Комментарии властей, ответ Дурова и гнев военкоров
Мальдивы ближе, чем кажутся
11 февраля, 16:26 Реклама
Мальдивы ближе, чем кажутся
Путешествие мечты и другие призы разыгрывают среди покупателей «Пятёрочки»