У Яблоновского моста в Краснодаре нашли снаряд времен Великой Отечественной войны

Краснодарский край
  •  © Скриншоты из видео, которое предоставила пресс-службой Росгвардии по Краснодарскому краю
    © Скриншоты из видео, которое предоставила пресс-службой Росгвардии по Краснодарскому краю

На берегу Кубани недалеко от краснодарского НПЗ жители нашли боеприпасы времен войны. На место выехали взрывотехники

6 сентября Росгвардия по Краснодарскому краю сообщила Юга.ру, что на берегу реки Кубань рядом с Яблоновским мостом жители наткнулись на предметы, похожие на снаряды.

Недалеко от этого места находится Краснодарский нефтеперерабатывающий завод.

Специалисты Росгвардии обследовали территорию и подтвердили, что это артиллерийские снаряды 45 мм и 105 мм. Вероятно, они оказались на суше, когда река обмелела. Взрывотехники уничтожили боеприпасы на полигоне.

В Краснодарском крае регулярно находят в земле мины и снаряды, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны. Чаще это происходит на приусадебных участках, полях и стройках.


Как писали Юга.ру, в 2022 году авиационную бомбу весом 2,5 кг нашли на пляже в Анапе, а жители Мысхако в Новороссийске наткнулись на 100-килограммовый снаряд.

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Сегодня, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Вчера, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций