Анапа 19 июля на целый день осталась без воды. Собрали жалобы местных жителей

Краснодарский край
  •  © Фото Kazuky Akayashi, unsplash.com
    © Фото Kazuky Akayashi, unsplash.com

В Анапе 19 июля весь день не будет воды из-за аварийного отключения электричества в городском «Водоканале»

Утром 19 июля «Анапа Водоканал» в своем телеграм-канале сообщил, что подачу воды в городе остановили из-за энергоаварии на объекте центральной системы водоснабжения.

Жара 40 °С, пустые полки и отсутствие воды:

В комментариях жители и гости курорта жалуются, что воду отключали и накануне, обещая дать к 18:00. Но ресурс появился в квартирах не раньше 20:00. Другие заявили, что воды в кране не было еще с 7 утра.

Люди интересуются, почему «Анапа Водоканал» не использует генератор, чтобы не происходило аварийных отключений электроэнергии. Среди других тем обсуждения — организуют ли власти подвоз воды.

Были и такие комментарии:

  • «Уверена, обманут. В лучшем случае до 00:00 или даже до утра [не будет воды]». 
  • «Может восстановить систему колонок по городу, колодцы».
  • «Издеваются над людьми в такую жару!!!».
  • «Так надо ещё многоэтажки построить, штук 50 и оставшийся народ со всей России переселить, а всю инфраструктуру оставить ту же, превратили курортный город в чёрте что».
  • «Сейчас люди с пляжей придут в песке, а воды нет».
  • «Понятно, что сложное положение с электричеством. Может пора отключить на это время все увеселительное и лишнее, освещение ненужное, и снизить нагрузку на сети. Поймут все. И жители, и отдыхающие. Лучше свет в жилье и вода, чем развлечения».
  • «В этом году уже шесть раз у нас отключают воду и ни разу не оповещали своевременно, только по факту! А воду развозили спустя полдня».

В МЦУ заявили, что водоснабжение должны восстановить примерно к 18:00.


Как писали Юга.ру, 17 июля в Геленджике были частично обесточены села Дивноморское и Кабардинка, микрорайоны Магилат, Толстый мыс и Южный. Жители на всю ночь остались без света.

Лента новостей

«Ощущение пустоты и страха»
24 июля, 08:23
«Ощущение пустоты и страха»
7 историй продавцов из Краснодара, чьи товары сгорели на атакованных складах Wildberries
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Кубанский Фандорин
23 июля, 11:30
Кубанский Фандорин
История Александра Пришельцева — легенды екатеринодарского розыска