В электричках Махачкала — Дербент появился бесплатный аудиогид. Пассажирам будут рассказывать про местные достопримечательности

Дагестан
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Виртуальный экскурсовод будет работать в электричках, курсирующих между Махачкалой и Дербентом

10 июля пресс-служба РЖД сообщила, что в электричках, курсирующих между Махачкалой и Дербентом, появился бесплатный аудиогид. Виртуальный экскурсовод рассказывает про местные достопримечательности, а также про вокзалы и станции, мимо которых идет поезд.

Найти аудиотур пассажиры могут в мобильном приложении izi.travel. Файл можно скачать на телефон или запустить прослушивание в режиме онлайн.

Это уже седьмой аудиогид на маршрутах Северного Кавказа. Ранее виртуальные экскурсии запустили на рейсах Ростов — Таганрог, Минеральные Воды — Кисловодск, Кисловодск — Железноводск и других.


Как писали Юга.ру, в Дагестане канатная дорога соединит побережье Каспийского моря и Дербентскую крепость. Её протяженность составит более 2,8 тыс. метров, пропускная способность — 500 человек в час.

Лента новостей

Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
23 июля, 17:05
Почему балет о кубанском колхозе дважды снимали с репертуара?
История длиной 90 лет и разговор с премьером Большого театра Владиславом Лантратовым
Стеклянный купол и море цветов
Сегодня, 08:36
Стеклянный купол и море цветов
В парке «Краснодар» открылось необычное кафе, похожее на оранжерею