В Краснодарском крае начнут производить органобентонит. В проект вложат 244 млн рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В поселке Ильском Краснодарского края в 2025 году планируют запустить линию производства органобентонита. Проект обойдется в 244,8 млн рублей

8 июля глава Северского района Андрей Дорошевский сообщил, что в поселке Ильском появится линия производства органобентонита. Трехсторонний договор подписали администрации региона и района, а также «Краснодарский завод промышленных минералов».

Проект представили в рамках выставки «Иннопром» в Екатеринбурге . Объем инвестиций составит 244,8 млн рублей. Линию рассчитывают запустить в 2025 году.

Органобентонит — структурообразователь масляных сред. Он повышает вязкость и долговечность различных составов. Его применяют для создания растворов на углеводородной основе, а также в лакокрасочной и нефтегазовой промышленностях.


Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае стали производить детские конструкторы «Кубика» — аналог импортного Lego.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)