Кавказский заповедник полностью запустил туристический маршрут «Через горы к морю». Ранее на нем ремонтировали тропу

Краснодарский край
  • Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Кавказский заповедник © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Кавказский заповедник полностью открыл один из старейших в стране туристических маршрутов «Через горы к морю»

2 июля Кавказский заповедник сообщил, что снял ограничения на туристическом маршруте №30 — «Через горы к морю». Ранее из-за разрушения тропы был закрыт участок между Гузерипльским и Армянским перевалами.

Как рассказали в пресс-службе заповедника, повреждение было серьезным — за зиму сошедшие лавины и грязевые массы «отутюжили» склон. Государственные инспекторы вручную восстанавливали участок в течение нескольких недель.

Из-за ремонта тропы туристам, начинающих путь с Яворовой поляны, приходилось делать крюк, чтобы попасть в приют Фишт. Сейчас дорога полностью подходит для передвижения пешком.

Остается закрыт маршрут №12 «Урочище Имеретинка». На высоте от 2500 метров лежит снег, поэтому инспекторы не могут обустраивать туристическую стоянку.


Как писали Юга.ру, в горах Сочи открыли два новых туристических маршрута на вершину Черная Пирамида.

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)