Синоптик заявил, что купальный сезон в Сочи начнется в середине июня

Краснодарский край
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Купальный сезон в Сочи начнется во второй декаде июня, к этому времени Черное море прогреется до +20-22 градусов

Руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд сообщил НСН, что купальный сезон 2024 стартует в Сочи во второй декаде июня. К середине месяца морская вода прогреется до +20-22 градусов. 

Синоптик добавил, что комфортное купание возможно при температуре воды в 20 градусов, детям врачи рекомендуют купаться, если вода прогрелась выше 22 градусов.

По данным Краснодарского ЦГМС на 15 мая, температура морской воды в Сочи составляет +16 градусов, такие же показатели сейчас в Новороссийске и Геленджике. Самая теплая вода в Туапсинском районе — +17, а самая прохладная в Анапе — +14. 

После недавнего похолодания температура воды Черного моря у берегов Краснодарского края опустилась на несколько градусов. Ранее у берегов Сочи она достигала 17 градусов тепла. 


Как писали Юга.ру, синоптики прогнозируют раннее начало купального сезона на Кубани.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников