Культурно-деловой центр «Геленджик Арена» откроется 30 марта. Выступят Маликов и Пелагея

Краснодарский край
  • Геленджик Арена © Скриншот фото из письма от пресс-службы культурно-делового центра «Геленджик Арена»
    Геленджик Арена © Скриншот фото из письма от пресс-службы культурно-делового центра «Геленджик Арена»

30 марта состоится торжественное открытие культурно-делового центра «Геленджик Арена»

Обновлено 27 марта в 10:26
В связи с трагическими событиями в Подмосковье открытие культурно-делового центра «Геленджик Арена» переносится на неопределенный срок.

Гостям покажут выставку «Город будущего». Можно будет оценить сочетание классического искусства и работ в цифре с использованием искусственного интеллекта. Экспозиция будет работать до 20 мая.

В рамках концертной программы состоятся выступления Кубанского казачьего хора и Симфонического оркестра Ивана Власова, Дмитрия Маликова и Пелагеи, артистов цирка «Лотос» и балета Григоровича. Ведущим вечера выступит Михаил Башкатов.

Как рассказала директор «Геленджик Арена» Дарья Дьякова, в новом центре можно проводить мероприятия любого формата: от симпозиумов до оперных представлений.

«Мы постарались создать арену по последнему слову техники и собрать в одном месте самые необыкновенные и высокотехнологичные решения. Кроме того, мы рассчитываем, что межсезонье станет временем для регионального туризма и туров выходного дня для жителей Краснодара, Ростова, Ставрополя и других городов», — добавила Дьякова.

Общая площадь центра составляет более 14 тыс. кв. метров. Внутри располагаются концертный зал, рассчитанный на 1 тыс. 600 зрителей, и малый — на 300 человек. Также в проекте предусмотрено выставочное пространство, состоящее из атриума, арт-холла и фойе залов, площадью более 1 тыс. 600 кв. метров, зона для деловых мероприятий и площадка на 2 тыс. 500 мест для проведения встреч на открытом воздухе.


Как писали Юга.ру, в Центральном районе Сочи к летнему сезону благоустроят 19 пляжей на 400 млн рублей. 

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места