Российским фермерам разрешат принимать туристов

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Госдуму РФ внесли законопроект, согласно которому сельхозпроизводители смогут заниматься туризмом

Комитетом по аграрным вопросам предложил документ, который предполагает, что все фермерские хозяйства, производящие сельхоз-продукцию, смогут строить на своей территории гостевые дома. Посетители, в свою очередь, будут знакомиться с производством, пробовать себя в роли работников или просто отдыхать на свежем воздухе. Документ прошел первые стадии согласования и готов к рассмотрению в первом чтении.

Фермеры сами попросили разрешить им строить гостевые дома, рассказала «Парламентской газете» заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Юлия Оглоблина. По ее мнению, инициатива будет способствовать развитию сельских территорий.

«Это не просто погладил животное, покормил и уехал. Люди едут, чтобы окунуться в сельскую жизнь, продегустировать натуральную продукцию», — отметила Оглоблина.

Законопроект не предусматривает каких-либо требований или ограничений для фермеров. За ними не планируют устанавливать государственный или муниципальный контроль, предоставлять специальные лицензии и проводить экспертизы.

Как писали Юга.ру, армавирская компания Сергея Галицкого купила маслозавод в «Южный полюс» Кропоткине за 250 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»