Забег Дедов Морозов и танцы на вертикали: как пройдут новогодние каникулы на курорте «Роза Хутор»

Краснодарский край
  •  © Изображение пресс-службы курорта «Роза Хутор»
    © Изображение пресс-службы курорта «Роза Хутор»

Новогодние мероприятия на курорте «Роза Хутор» пройдут с 30 декабря по 8 января

Главным хештэгом праздника станет #ДедМорозаХутор. 30 декабря, в традиционный День «Роза Хутор», на курорт прибудет Дед Мороз. В горы Сочи он доберется со своими друзьями-снеговиками на «Ласточке». Затем он пересядет на электрический паровоз и проедет вдоль реки Мзымта, чтобы дать старт новогодней программе. Волшебник расположится в собственной усадьбе в отеле «Рэдиссон». 

«Это место, где дети встречаются с чудесами, а взрослые возвращаются в беззаботное детство. Все новогодние каникулы с 10:00 до 18:00 Дед Мороз со Снегурочкой будут встречать здесь гостей курорта. Это удивительное событие можно отметить, отправив новогодние открытки своим друзьям и близким. Для установят специальный почтовый ящик, и все послания найдут своих адресатов», — рассказавают в пресс-службе курорта.

В тот же день на курорте впервые состоится праздничный забег Дедов Морозов. Присоединиться к нему смогут все желающие. Вместе со стартовыми номерами участники забега получат костюмы Дедов Морозов, в которых им предстоит преодолеть больше 2000 метров по набережной Мзымты. 

«В течение всех новогодних каникул гостей курорта «Роза Хутор» ждет атмосфера волшебства. Ежедневно с 10:00 до 14:00 на центральной площади у елки веселые Снеговики будут устраивать перфомансы. Здесь появится и яркая фотозона со сказочными персонажами. С 16:00 в Горной Олимпийской деревне также будут проходить игры и анимация», — сообщили на курорте.

В честь праздника на канатной дороге «Олимпия» появится «счастливая» кабинка. Украшенная яркой иллюминацией, она обеспечит пассажиров удачей на весь предстоящий год. Оказавшись в ней, гости смогут спеть, поиграть и загадать заветное желание.

«Счастливая» кабинка и маршмеллоу на гриле:

В новогодний вечер на главной сцене у Ратуши намечается диско-елка, а по улицам курорта пройдет праздничный музыкальный парад в сопровождении необычного аэродинамического реквизита — дирижабля. Еще одним ярким аккордом станут танцы на вертикали — акробатическое шоу с элементами хореографии и скалолазания прямо на здании Ратуши.

31 декабря гостей ждут поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, выступления кавер-группы «Бомбей», DMC Morfey и DJ Kaprizz и трансляция выступления президента на большом медиаэкране.

Добраться до горного кластера из центра Сочи в праздничный вечер можно будет на специальном туристическом ретропоезде. Состав, оформленный в стилистике 70-х годов прошлого века, отправится в 19:00 и прибудет на «Роза Хутор» за несколько часов до полуночи.  

«Мимоза» с барабулькой и сочинский цирк:

В ежедневной вечерней программе курорта — выступления диджеев, дискотека, интерактивы, конкурсы и живые концерты. Все каникулы на главной площади будет работать новогодняя ярмарка. Интересную концертную программу предложит и «Роза Холл», где 30 декабря пройдет цирковая сказка «Время для счастья». 2 января здесь выступит «Квартет И» со спектаклем «Разговоры мужчин среднего возраста...», 3 января состоится шоу «Однажды в России», а 4 января — концерт Григория Лепса.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»