Кабмин выделит более 600 млн рублей на обновление трассы Новороссийск-Керчь

Краснодарский край, Крым
  • Трасса А290 Новороссийск — Керчь © Фото пресс-службы Росавтодора
    Трасса А290 Новороссийск — Керчь © Фото пресс-службы Росавтодора

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 611 млн рублей на ускоренное строительство и реконструкцию трассы А-290 Новороссийск-Керчь

Средства пойдут из резервного фонда правительства. Из общей суммы 321,1 млн рублей пойдёт на реконструкцию участка дороги длиной 27 км в Краснодарском крае. Оставшиеся 290 млн рублей направят на продолжение строительства транспортной развязки с железной дорогой в районе 16-го километра трассы. Это позволит избежать пробок и снизить аварийность на участке.

Как писали Юга.ру, сотрудники Института археологии РАН начали раскопки на месте будущей транспортной развязки под Новороссийском. Там ученые обнаружили артефакты дохристианской эпохи. Это был древний грунтовый могильник IV-III вв. до н.э.

Лента новостей

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников