Города Минеральных Вод назвали самыми популярными курортами России в зимнее время

Ставропольский край
  • Пятигорск © Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру
    Пятигорск © Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру

Национальный туроператор сообщил, что почти половина зимних бронирований в России приходится на города Минеральных Вод

Национальный туроператор «Алеан» сообщил, что 47% российских туристов выбрали Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки для отдыха в холодное время. Города Кавказских Минеральных Вод стали самым популярным направлением зимы 2023 года. Такие данные со ссылкой на туроператора приводит РИА Новости.

Горнолыжные и оздоровительные курорты Краснодарского края, по данным «Алеан», выбрали четверть туристов. Там отметили, что по сравнению с сентябрем прошлого года, отели Анапы забронируют на 35% чаще, Сочи — на 17%, а Геленджика — на 72%.

Город-парк, улица Чебурашки, европейская архитектура:

Интересно, что 5% клиентов национального туроператора выбрали курорты Беларуси.

Всего 3% туристов выбрали комплексы для отдыха Подмосковья, в пятерку популярных направлений также вошли термальные курорты Тюменской области, их выбрали 2% клиентов. Остальные 18% россиян сделали выбор в пользу других регионов страны.

Туроператор отметил, что спрос на горнолыжные курорты в 2023 году вырос. Так, бронирований в отелях Красной Поляны стало на 47% больше, а интерес к Шерегешу вырос в 2,2 раза. В 2,5 раза больше туристов в этом году выбрали Домбай.

Спрос на экскурсии зимой 2023 года тоже вырос, в лидерах Санкт-Петербург и Карелия, туда поедут 18% и 17% туристов соответственно. В лидерах среди экскурсионных туров также Калининград, Великий Устюг и Байкал.

Как писали Юга.ру, инвесторы планируют вложить 35 млрд рублей в развитие города Железноводска на Кавминводах.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу