«Ростелеком» поможет с цифровизацией в атомной энергетике

Реклама ООО "Афина Групп" ИНН: 7725727847 ERID: j1SVHyf65EC2YERqU
Краснодарский край
  •  © Фото rawpixel.com, ru.freepik.com
    © Фото rawpixel.com, ru.freepik.com

«Ростелеком» и «Атомстройэкспорт» подписали соглашение о партнерстве по проектам цифровой трансформации

Документ подписали старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков и вице-президент по цифровизации и информационным технологиям «Атомстройэкспорта» Ольга Толстунова.

Взаимодействие компаний позволит создать сервисы pLTE/5G на площадке строительства АЭС.

Партнерство предполагает:

  • совместное развитие цифровой инфраструктуры,
  • новые решения по кибербезопасности,
  • использование облачных сервисов,
  • внедрение практик построения сетей связи,
  • создание совместных платформ.

Как сообщали ранее Юга.ру, в Санкт-Петербурге запустили новое оборудование от «Ростелекома».

Канистра раздора
Вчера, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
Вчера, 08:35
Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский
В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Вчера, 14:27
«Туристический сезон 2026 года сорван»
Президент РСТ призвал правительство поддержать Крым