Полиция Краснодара ищет владельца гаража, в котором заперли сервалов

Краснодарский край
  •  © Скриншот из телеграмм-канала «Полиция Краснодара» https://t.me/mvd23krasnodar/1571
    © Скриншот из телеграмм-канала «Полиция Краснодара» https://t.me/mvd23krasnodar/1571

Диких кошек в гараже обнаружили зоозащитники. МВД проводит проверку

26 мая полиция Краснодара начала проверку по факту обнаружения запертых в гараже диких кошек. По данным пресс-службы УМВД, зоозащитники нашли сервалов на 2-ом проезде Айвазовского. 

«В настоящее время на основании поступившего заявления полицией Краснодара проводится проверка, устанавливается личность владельца животных. По результатам разбирательства будет принято законное процессуальное решение», — отметил начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Артём Коноваленко.

Информация про найденных сервалов появилась в СМИ 25 мая. МЦУ «Краснодар» отреагировал на публикацию и пояснил, что гараж, в котором заперли животных — это частная собственность и служба спасения не имеет права вскрыть его без согласия хозяина. 

«Есть и другая опасность, если при попытке освобождения дикое животное сбежит, то оно может причинить вред окружающим. Здесь необходимо в первую очередь найти владельца гаража», — поделились в управлении.

Собранные полицией материалы будут направлены в Росприроднадзор. 

Ранее Юга.ру рассказывали, как ветеринар в Краснодаре начала формировать базу доноров крови для собак.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих