В Краснодаре прогремел взрыв. СМИ сообщают об атаке беспилотников

Краснодарский край
  •  © фото с сайта мэрия Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/evgeniy-naumov-posle-raboty-ekstrennykh-sluzhb-pristupim-k-vosstanovleniyu-povrezhdyennykh-zdaniy-po/
    © фото с сайта мэрия Краснодара https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/evgeniy-naumov-posle-raboty-ekstrennykh-sluzhb-pristupim-k-vosstanovleniyu-povrezhdyennykh-zdaniy-po/

В Краснодаре утром 26 мая произошел взрыв во дворе многоэтажки. Пострадавших нет

Обновлено в 13:22. Позже глава Краснодарского края подтвердил, что причиной взрыва стало падение двух беспилотников.

По информации ЕДДС города, взрыв произошел в 04:17 в районе здания на ул. Морской, 54/2. В соцсетях появились фото и видео.

Как позже сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов, в пятиэтажке по ул. Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна, а в рядом стоящем частном доме повреждена крыша. По данным главы, пострадавших нет, к восстановлению объектов должны приступить после работы экстренных служб.

Обновлено в 11:00. Как сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу МТС, здание офиса компании получило незначительные повреждения в результате взрыва.

О причинах взрыва официальных сообщений не было. СМИ публикуют фото и видео очевидцев, на которых видно летающий объект, в соцсетях распространяют фото обломков.

После случившегося в соцсетях стали распространять сообщения о якобы эвакуации жителей из зданий на ул. Морской и происшествии на ул. Героя Яцкова, эта информация является ложной, заявили в оперштабе региона.

Напомним, на Ильском НПЗ недавно случилось два пожара за два дня. О причинах официальных заявлений не было, СМИ выдвинули разные версии, подробнее здесь.

Новость дополняется