Росприроднадзор взыщет 4,5 млн рублей с администрации Туапсе за свалку

Краснодарский край
  •  © Скриншот yandex.ru/maps
    © Скриншот yandex.ru/maps

Росприроднадзор подал в суд на администрацию Туапсе за свалку площадью 6 тыс. кв. метров

8 мая телеграм-канал «Kub Mash» сообщил, что Росприроднадзор обнаружил бесхозную свалку, которая полностью завалена отходами и занимает более шести тысяч квадратных метров.

В посте указано, что свалка находится «по улице Чехова», однако по спутниковым снимкам стихийную свалку видно рядом по улице Щорса.

«И убирать её, по всей видимости, никто не собирается. Росприроднадзор провёл проверку и подсчитал причинённый почве ущерб. Обратился в администрацию Туапсе — за бездействие предложили заплатить. Но щедрый совет проигнорировали. Теперь, кто прав, кто виноват, будет решать арбитражный суд», — подытожили авторы поста.

Официальные источники Росприроднадзора пока не комментировали судебный процесс. Так, например, глава ведомства Светлана Радионова 8 мая рассказала, как руководитель Южного управления Росприроднадзора Роман Молдованов в акции «Концерт у подъезда» в Краснодаре поздравил ветеранов с 9 мая. Радионова добавила, что ее коллеги пообщались и с ветеранами Адыгеи.


Ранее Юга.ру писали, что Росприроднадзор подал 11 исков к компании Сергея Галицкого за загрязнение окружающей среды. Еще почти 650 млн рублей ведомство хочет взыскать с владельца сухогруза RIO.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым