Жители Краснодарского края чаще большинства других россиян пользуются кешбэком

  •  © Фото freepik, freepik.com
    © Фото freepik, freepik.com

За 2022 год количество абонентов МТС, подключивших эту услугу выросло больше чем в два раза

ВЦИОМ в ноябре рассказал, что с марта 2022 года четверть россиян экономят на еде, а расходы на парикмахерские, косметику и салоны красоты сократили 32% опрошенных. Как посчитал Росстат, больше всего в 2022 году в цене выросли товары личной гигиены, поездки в Турцию и Египет, а подешевели овощи, стройматериалы и путешествия в Азию. 

Как экономить на продуктах без вреда для здоровья:

Максимально бережливы в 2022-м кубанские абоненты были и по данным МТС — оператор выяснил, что они пользовались кешбэком чаще большинства других россиян. Услуга стала самой популярной в дополнение к мобильной связи и интернету. Количество абонентов, подключивших эту опцию, выросло за год более чем в два раза.

Если еще год назад кешбэк большинство абонентов региона использовали для оплаты услуг мобильной связи и интернета, то в 2022-м вдвое чаще стали тратить накопленные бонусные баллы на оплату других услуг и товаров. В частности, на подарочные сертификаты в магазины МТС, покупку билетов на концерты в МТС Live. Чаще всего кешбэк предпочитали накапливать с помощью подписки МТС Premium.

Число абонентов МТС Краснодарского края, использующих не только базовые сервисы связи, за год увеличилось в полтора раза. В большинстве своем жители края выбирали МТС Premium с полным доступом к популярным цифровым сервисам МТС по единой цене ежемесячно. В топ наиболее популярных дополнительных сервисов, кроме кешбэка, вошли банковские сервисы, МТС Music, а также обновленный книжный сервис «Строки».

Что посмотреть в онлайн-кинотеатре KION:

«Мы видим, что прошлый год заставил многих искать новые способы экономии и подтолкнул жителей Кубани к их включению в экосистему МТС. Уже по итогам первых месяцев использования услуг в комплексе абоненты понимают выгоду таких предложений. Нет смысла подключать мобильную связь у одного оператора, домашний интернет у другого, а подписываться на музыкальные или книжные сервисы — у третьего. Абоненты МТС получают всё перечисленное через единую точку входа, при этом экономят до 30% расходов ежемесячно и накапливают баллы для следующих покупок», — отметил директор МТС в Краснодарском крае Сергей Ласкавый.


Как писали Юга.ру, осенью 2022-го жители Краснодарского края и Адыгеи стали чаще и дольше разговаривать по телефону.