В краснодарском «Собираторе» проведут обмен одеждой и лекции об экологичной моде

Краснодарский край
  • Своп в «Собираторе»  © Фото Яры Гуляевой, Юга.ру
    Своп в «Собираторе» © Фото Яры Гуляевой, Юга.ру

29 января экоцентр в Краснодаре приглашает на своп-вечеринку

29 января в краснодарском экоцентре «Собиратор» состоится своп одежды — мероприятие, где гости могут обменяться ненужными вещами в хорошем состоянии. Оставшуюся после свопа одежду передадут в благотворительный проект «Вещи добрые». 

Программа насыщенная: кроме обмена будут лекции и чаепитие. 

Гостей ждут с 12:00. Организаторы напоминают взять с собой многоразовую кружку. Первые два часа отвели под общение, чай и развешивание одежды. 

В 14:00 начнётся первая лекция. Евгения Слинкина расскажет, что такое быстрая мода, чем медленная мода отличается от устойчивой, какие интересные проекты есть в мире и в России. А также — что может делать каждый, чтобы собрать экологичный гардероб.

Вторая лекция стартует в 15:00. Персональная стилистка Юлия Аносова считает, что ремонт вещей — самый честный способ приобщиться к устойчивой моде. Девушка даст практические советы, как лучше починить конкретные вещи, и расскажет о простых операциях ремонта, которые не требуют особых навыков и инструментов. 

С 16:00 до 19:00 — основной обмен одеждой. Приносить можно, собственно, одежду, головные уборы, ремни, украшения и другие аксессуары. А вот нижнее бельё, колготки и носки, обувь, сумки, детскую одежду, вещи с катышками, пятнами, дефектами — брать не стоит. 

На свопе можно выбрать столько обновок, сколько вещей вы принесли. Если делиться нечем, но что-то приглянулось — понравившуюся вещь разрешат купить за пожертвование «Собиратору». 

Своп состоится 29 января в экоцентре на улице Одесской, 48Л. Вход свободный.