Футбольная «Кубань» вышла из отпуска, получила нового главного тренера и обновила менеджмент клуба

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

ПФК «Кубань» возглавил белорусский тренер Андрей Сосницкий

9 января профессиональный футбольный клуб «Кубань» вышел из зимнего отпуска. Готовиться к весенней части сезона 2022 — 23 команда будет под руководством нового главного тренера Андрея Сосницкого. Первый сбор клуб проведет на своей базе. Он продлится до 22 января.

Контракт 60-летнего специалиста, по сообщению пресс-службы клуба, рассчитан до конца сезона 2023 — 24. В тренерский штаб нового наставника вошли Вячеслав Левчук, Сергей Кабельский, Виталий Милютин и Юрий Шишкин.

Справка: Андрею Сосницкому 60 лет. С 1981 по 1998 год он в качестве игрока выступал за советские, позже российские и белорусские клубы. Тренерскую карьеру начал в 1999 году в Беларуси. В сезонах 2013, 2014 — 2015 тренировал «Кубань». Работал в тандеме с другим известным белорусским специалистом — Леонидом Кучуком. С 2016 по 2020 годы Сосницкий тренировал кубанский «Армавир». Среди достижений нового наставника «Кубани» выигранный чемпионат и Кубок Молдовы, а также участие в групповом этапе Лиги Европы с футбольным клубом «Шериф» из Тирасполя.

Помимо тренерского штаба «Кубань» обновила и менеджмент. Генеральным директором клуба стал Андрей Громов. Спортивное направление теперь будет курировать Сергей Доронченко. Любомир Кантонистов стал техническим директором команды.


С предыдущим тренером Робертом Евдокимовым «Кубань» рассталась ещё в середине ноября из-за неудовлетворительных результатов. В середине ноября клуб объявил о смене учредителя и генерального спонсора. Теперь команду финансирует госкомпания.